Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Broche de forme ovale en or 14K (585

BIJOUX & MONTRES
06.12.2022
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.049 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:
1.216 €
ca. 1.276 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

BIJOUX & MONTRES
06.12.2022
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.049 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:
1.216 €
ca. 1.276 $

Broche de forme ovale en or 14K (585) ciselé de fleurs et de feuillages, sertie d’une micromosaïque polychrome représentant un cavalier king Charles sur fond émaillé bleu. Travail du début du XIXe siècle. Dimensions : 3,2 x 3 cm environ. Poids brut : 7,6 g (manques){CR}{CR}An early 19th century micromosaique brooch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
06.12.2022
La Maison de Vente Ader
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
06.12.2022
La Maison de Vente Ader