Broche "couture" années 50 En vermeil figurant une fleur sertie en son centre d'une perle en verre verte et sur les feuille de pierres rouges. Système à double épingle. Travail français. Poinçon: tête de sanglier, fabricant non identifié. Dim: 5,5 x 5 cm - Poids brut: 34,8 g