BROCHE COEUR, PAR CARTIER En forme de coeur flamboyant ajouré, serti d'un pavage de diamants dont un diamant taille ancienne plus important de 5.16 carats, surmontée d'une flamme stylisée sertie de diamants baguettes et trapèzes, 6.2 cm. Signée Cartier, Paris, no. (1)5708 Accompagnée d'une copie de la facture originale datée du 08 avril 1958 A FLAMING HEART BROOCH, BY CARTIER