Auktionsarchiv: Los-Nr. 421

Broche cartouche. XIXe siècle.

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 496 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 421

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 496 $
Zuschlagspreis:

Broche cartouche. XIXe siècle. En or jaune 18k (750), ciselé épaulée de deux fleurons ornée au centre d'un camée corail représentant un portrait de gentilhomme rehaussé d'une rose sertie sous la fraise. Haut. : 3,5 cm. Poids brut : 11,64 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 421
06.08.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 421
06.08.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839