Broche camée sur cornaline représentant une élégante de profil. La monture en or jaune 750 ‰. Pouvant se porter en pendentif. Travail XIXème Poinçon tête d'aigle Dimensions : 3,5x5 cm Poids brut : 22 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon