BROCHE ART DÉCO RUBIS ET DIAMANTS, CARTIER Rubis calibrés, diamants taillés en roses, or 18K (750), poinçon français, circa 1920, 7.2 cm, poids brut : 10.09 g, signée Cartier Paris, no. 5715 ART DECO RUBY AND DIAMOND BROOCH, CARTIER Calibré-cut rubies, old-cut diamonds, 18K gold (750), French mark, circa 1920, 7.2 cm, gross weight: 10.09 g, signed Cartier Paris, no. 5715