Brocca con bacile in argento fuso, sbalzato e cesellato, Argentiere Faccioli, prima metà XX secolo brocca altezza cm 32, vassoio cm 38,5x28, gr. 2150 Brocca e vassoio decorati con motivi a volute e riserve sagomate di ispirazione barocca. Manico del versatoio fuso e cesellato a foggia di sirena.