BRIQUET PYROGÈNE De forme hexagonale en métal argenté orné sur chaque face du blason sous couronne princière de la Maison Troubetzkoï sur fond doré. Usure du temps. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Diam.: 4 cm.