BRINLEY (D.P.) Ruines de Guerre, ligne Hindenburg, Soissons, Verdun, Arras. Paris, Coquemer, 1919. In folio en feuilles sous chemise cartonnée éditeur. (usures à la chemine - quelques rousseurs éparses)