Brilllant Diamant Kristall Brosche zus. ca. 0,50 ct Gold ca. 580/Platin kombiniert, Brillanten, tlw. im Übergangs-Schliff, Diamanten, Arbeit um 1920-1923, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Platinvorratspunze 1923, Bergkristallteile, 7 g