Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, bestehend aus sich teils überkreuzenden, glatten, gebogenen Stäben und Halbkreisen, besetzt mit 69 Brillant-Diamanten Kanalfassung von zus. 0, 40 ct V.S.1-S.1, Weiß in WG-Kanalfassung. Ringgröße 57.