Brillantring, 2. H. 20. Jh.

Archiv
Schätzpreis: 1.600 €
ca. 1.888 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1065, Aufrufe: 12

Brillantring — 2. H. 20. Jh. — Breite Schiene, schauseitig besetzt mit fünf Diamanten im Brillantschiff von zus. ca. 0,45 ct (feines Weiß, IF // VVS). Weißgold 18 ct. Gestempelt. Ringgröße 50; 6,7 g. // Brilliant ring — 2nd half of the 20th century Wide rail, set on the front with five diamonds in a brilliant-cut diamond aisle, totalling approx. 0.45 ct (fine white, IF // VVS). White gold 18 ct. Stamped. Ring size 50; 6.7 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Titel: Europäische Malerei, Graphik & Skulpturen | Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten
Auktionsdatum: 30.07.2021, 15:00 - 31.07.2021
Adresse: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected] · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050