Brillantkreuz aus 750er WG, rhodiniert, 2.H.20.Jh., besetzt mit 90 Brillanten von zus ca. 1,2 ct., Farbe weiß, Reinheit si, Länge 3,5 cm, Breite 2,2 cm, Gew. 5,6 g, 823-014