Brillantanhänger in Pantherform GG 750 (geprüft), großer Solitärbrillant (ca. 1,1 ct., Weiß, P) auf den Korpus eines sitzenden Panthers mit seitlich gedrehtem Kopf aufgebracht, in der beweglichen Anhängerschlaufe weitere 5 Brillanten (zus. ca. 0,7 ct.), gestempelt "Wempe", L ca. 4 cm, brutto ca. 15 g