Brillantanhänger als Herz Fa. Wempe, Hamburg. 750er GG und WG, gestemp. Punze: WEMPE / 3880. 31 Brillanten zus. ca. 1,20 ct. (tw/vsi). L. 2,8 cm. B. 2,3 cm. Klappschließe mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 12,5 g. Sehr guter Zustand.