BRILLANT-SOLITAIRE-RING 'WEMPE' Deutsch, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Wempe'. Schiene im Wechsel Gelb-und Weißgold gearbeitet, besetzt mit einem Brillantsolitaire von ca. 0,65 ct.