BRILLANT-SOLITAIRE RING Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 8,7 g. Flach-Ovaler Ringkopf mit einem Brillant-Solitaire, ca. 0,3 ct., etwa TW(G) VS.