in Gelbgold und Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, Ringkopf mit Diamant im Brillantschliff von ca. 0,25 ct. in Weißgold Krönchenfassung, RG 61, Ø ca. 19,4 mm, Gewicht ca. 5 Gramm, sehr gut erhalten