in Gelbgold/ Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, einseitig zum Ringkopf hin zweifarbig gearbeitete Ringschiene, die den Solitär Diamant im Brillantschliff bogenförmig umgibt, RG 56, Ø 17,8 mm, Gewicht ca. 4,25 Gramm, leichte Tragesp., gut erhalten