GG/WG punziert 585. Klassischer Vorsteckring mit Kronenfassung in WG, ausgefasst ein Altschliffbrillant-Solitär von ca. 0,5 ct (Wesselton/weiß, P1) an solider schmaler Ringschiene. Rg 55, Ges.-Gew. ca. 2 g. Solide Goldschmiedearbeit, 2. Hälfte 20. Jh. Expertise aus Februar 2017 über 1730,- Euro liegt vor.