Brillant Smaragdring zus. ca. 3,60 ct Weißgold 585, Fragment österr. Amtspunze (Pferdekopf), Brillanten zus. ca. 1,50 ct, 1 Smaragd ca. 2,10 ct, RW 50, 6,2 g, Smaragd mit deutlichen Oberflächenmerkmalenøg6