Gold 585, 2 Altschliffbrillanten zusammen ca. 0,10 ct, Smaragd im Baguetteschliff, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Sicherheitskette, Länge 20 cm, 22,1 g, Smaragd mit starken Oberflächenmerkmalen