18 Karat Weißgold Europa, 20. Jahrhundert Auf der Innenseite mit dem Feingehalt gemarkt Sechseckiger Ringkopf, besetzt mit vier dreieckigen Smaragd-Cabochons mit einem Gewicht von ca. 1,41 ct., 4 Onyx-Cabochons und 28 Brillanten in Krappenfassung mit einem Gesamtgewicht von ca. 0,75 ct., mittlere bis gute Farbe und Reinheit Ringgröße: 54 (6,8) Gewicht: ca. 4,59 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400