Brillant-Smaragd-Ring Deutsch 1980er Jahre. WG 14 Kt. Schauseite alternierend in Reihe besetzt mit drei Diamant-Brillanten von zus. 0,30 ct S.I., Weiß, und zwei Smaragden von zus. 0,20 ct. Ringgröße 55. 4,5 gr. Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. Diamond emerald ring. Germany 1980s. White gold 14k, three brilliant-cut diamonds weighing 0,30 carats and two emeralds weighing 0,20 carats. Provenance: estate of Blankenhorn, Badenweiler.