BRILLANT-SMARAGD-RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Auf schmaler Schiene hochgezogene, durchbrochen gearbeitete Schauseite, besetzt mit einem rechteckig facettierten Smaragd von ca. 7,75 mm x 8,50 mm x 4,16 mm, umgeben von 12 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct. Minimalst best.