BRILLANT-SMARAGD-RING Italien, Turin, nach 1968 Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 20,5 g. Gest. 750, 'Stern 412 To'. Zentral gesetzter, oval facettierter Smaragd von ca. 5,2 ct., umgeben von 20 Brillanten sowie umlaufendem Brillantbesatz, zus. ca. 4,11 ct. Smaragd minimalst best. (nahe der Fassung).