Brillant-Smaragd-Ring 585er WG, 4,9 g, korbartig erhöhte Ringkopf mit rund und getreppt angeordneten, krappengefassten 20 Brillanten von insges. ca. 0,50 ct, zentraler Smaragd, Gr. 58