Brillant-/Saphirring; 2. Hälfte 20. Jhd.; 585 WG; mittig rund-facettiert geschliffener Saphir von 11,6 ct., umgeben von 12 Brillanten von zus. 0,72 ct.; RM 58; g = 5,3g; (Expertise über 2.590 Euro vorhanden)