Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
wurde versteigert am: 4. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRILLANT-SAPHIR-RING MIT MONDSTEIN 'BRUSIUS'

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:  460 €
ca. 516 $
Los-Nr. 456, Aufrufe: 52

BRILLANT-SAPHIR-RING MIT MONDSTEIN 'BRUSIUS' Deutsch, 20./21. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 12,5 g. Gest. 750, Herstellersignet. Runder Schaukopf, besetzt mit einem Mondstein-Cabochon, ca. 14,2 x 9,8 mm, umgeben von vier rund facettierten Saphiren sowie vier Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
Auktionsdatum: 04.06.2016
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119