in Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, dreipassig geteilter Ringkopf mit Solitär Saphir Cabochon von ca. 0,30 ct. in glatter Zarge sowie 11 Diamanten von zus. ca. 0,60 ct. im Brillantschliff ausgefasst (so je punziert), RG 56, Ø ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 7,8 Gramm, gut erhalten