Auktionsarchiv: Los-Nr. 1811

Brillant Saphir Ring - GG/WG 585

Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1811

Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:

in Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, dreipassig geteilter Ringkopf mit Solitär Saphir Cabochon von ca. 0,30 ct. in glatter Zarge sowie 11 Diamanten von zus. ca. 0,60 ct. im Brillantschliff ausgefasst (so je punziert), RG 56, Ø ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 7,8 Gramm, gut erhalten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1811
10.05.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1811
10.05.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390