Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
wurde versteigert am: 30. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRILLANT-SAPHIR-RING

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:  120 €
ca. 133 $
Los-Nr. 72, Aufrufe: 85

BRILLANT-SAPHIR-RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 585, Punzierung verschlagen. Auf schmaler Schiene ein zentral gesetzter, rund facettierter Saphir von ca. D. 4,4 mm, umgeben von 16 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. Saphir minimalst best.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
Auktionsdatum: 30.05.2015
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119