BRILLANT-SAPHIR-RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 585, Punzierung verschlagen. Auf schmaler Schiene ein zentral gesetzter, rund facettierter Saphir von ca. D. 4,4 mm, umgeben von 16 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. Saphir minimalst best.