Brillant-Saphir-Damenring, Deutschland um 1970. Ringschiene aus 750er Gelbgold, gefasst mit einem Saphir ca. 0,45 ct. und einem Brillant ca. 0,15 ct., w, si. Ringgröße 17mm, Gewicht 3,9gr. 616-005