Länge: ca. 8 cm. Breite: ca. 4 cm. Gewicht: ca. 38,9 g. WG und GG 750. Signiert „Kutchinsky“. Um 1950.
Elegante gefächerte Brosche mit feinen rund facettierten Rubinen, zus. ca. 2,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 2,2 ct. Clip mit Doppelnadel und Sicherung. (10702748) (16)