Brillant-Rubin-Ring Frankreich 1950er Jahre. RG 18 Kt. Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Breite, getreppte Schauseite, besetzt mit 18 synthetischen Rubinen und sieben Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,30 ct S.I., Weiß in Kanalfassung. Min. best. Ringgröße 54. Brilliant ruby ring. France 1950s. Rose gold 18k, 18 synthetic rubies and seven diamonds with brilliant-cut weighing circa 0,30 carats.