Gold 580, Ringschiene mit Zier-Sägeschnitten, ein Altschliffbrillant, ca. 1,60 ct, zwei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,80 ct, RW 63, österr. Amtspunze 1872-1922, 12,8 g, ein kleiner Brillant seitlich etwas ausgeschartet, Sichtbare Ringweitenänderung øx