Auktionsarchiv: Los-Nr. 5204

Brillant-Ring, WG 585

Auktion Nr.2
18.03.2017
Aufrufpreis
250 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5204

Brillant-Ring, WG 585

Auktion Nr.2
18.03.2017
Aufrufpreis
250 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:

WG 585 punziert sowie Herstellermarke. Chatongefasster Brillant von 0,2 ct (Wesselton/weiß, Si) flankiert von vier Brillanten von zusammen 0,02 ct (Wesselton, Si), an massiver leicht verlaufender Ringschiene. Rg 54, Ges.-Gew. 2,2 Gramm. Eleganter Ring, neuwertig, wohl ungetragen. Originalkaufbeleg über 949,- Euro und Zertifikat-Karte aus Dezember 2016 liegen vor.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5204
18.03.2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5204
18.03.2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931