WG 585 punziert sowie Herstellermarke. Chatongefasster Brillant von 0,2 ct (Wesselton/weiß, Si) flankiert von vier Brillanten von zusammen 0,02 ct (Wesselton, Si), an massiver leicht verlaufender Ringschiene. Rg 54, Ges.-Gew. 2,2 Gramm. Eleganter Ring, neuwertig, wohl ungetragen. Originalkaufbeleg über 949,- Euro und Zertifikat-Karte aus Dezember 2016 liegen vor.