BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 65, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Geprüft Platin, Punzierung unleserlich. Ein Brillant. ca. 0,56 ct., etwa TW (G) VS, sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,05 ct.