BRILLANT-RING 'VICTOR MAYER' Deutsch, Pforzheim, Victor Mayer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe der Brillanten. Bandring mit verstärktem Randbereich und aufgesetztem Herz mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct., etwa TW-W(G-H) VVS-VS.