BRILLANT-RING, um 1960. Weissgold 585, 4g. Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.04 ct, ca. J/VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 54. Verbal short test by GGTL, April 2021.