A172 Schmuck BRILLANT-RING, um 1950. Weissgold 750. Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.56 ct, ca. J/SI1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 54.