BRILLANT-RING Schweden, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 2,3 g. Gest. 18 K. Sechs Diamanten im 8/8- und ein Diamant im Brillantschliff, zusammen ca. 0,31 ct.