Ringschiene punziert GG/WG 585 (14 Karat), Ringkopf mit 3 in Reihe angeordneten Brillanten in WG-Spiegelfassung ausgefasst, ges. ca. 0,25 ct. so auch in der Ringschiene punziert, RG 54/55, Gewicht ca. 3,65 Gramm, passend zur Folgenr.