BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585, Herstellersignet. Auf schmaler Schiene sieben Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct., etwa W(H) VS-SI. Provenienz: Juweliernachlass.