Brillant-Perl-Collier Ende 20. Jh. WG 18 Kt. Silberweiße bis fliederfarbene Süßwasser-Zuchtperlen (D. 11,2 - 13 mm), Choker, von schönem Lüster, schauseitig alternierend mit sechs WG-Ringen, besetzt mit je zwölf Diamant-Brillanten von zus. 0,40 ct V.S.1-S.1, Weiß in Kanalfassung. Mattierter Kugelverschluss. L. 46,5 cm .