Brillant-Ohrgehänge 585-er Weißgold, ca. 12,1 g. Steckbrisur mit Brillantsolitär in Brillenfassung, darunter rautenförmige Abhängung ausgefasst mit Brillanten. Drei Pendilien mit jeweils einem Brillant in Chatons gefasst. Diamantgewicht insgesamt ca. 0,90 ct. L. 4,5 cm.