BRILLANT-KETTE Gelbgold, Weißgold. L. 77 cm, Ges.-Gew. ca. 165 g. Geprüft 18 K. Gliederkette mit besetztem Schaustück, ein Brillant, ca. 0,52 ct., etwa W (H) P, 14 Brillanten, zusammen ca. 1,4 ct. sowie 38 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,34 ct.