Brillant-Diamant-Ring Platin und WG 750/000, französische Punzierung mit Adlerkopf (Paris 1847-1919) und Hundekopf (Frankreich ab 1912 für Platin), ausgefasst mit einem Brillanten 1,49 ct hochfeines Weiß-feines Weiß (E-F)/lupenrein-VVS, 2 Brillanten, zus. 0,12 ct und 4 Diamanten, zus. 0,25 ct, hochfeines Weiß bis feines Weiß (E-F)/lupenrein-VVS, RG 51, 4,6 g, mit Wertgutachten über Euro 32.290