Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Brillant-Diamant-Ring

119. Auktion
21.02.2014
Limitpreis
6.000 €
ca. 8.195 $
Zuschlagspreis:
5.400 €
ca. 7.375 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Brillant-Diamant-Ring

119. Auktion
21.02.2014
Limitpreis
6.000 €
ca. 8.195 $
Zuschlagspreis:
5.400 €
ca. 7.375 $

Brillant-Diamant-Ring Platin und WG 750/000, französische Punzierung mit Adlerkopf (Paris 1847-1919) und Hundekopf (Frankreich ab 1912 für Platin), ausgefasst mit einem Brillanten 1,49 ct hochfeines Weiß-feines Weiß (E-F)/lupenrein-VVS, 2 Brillanten, zus. 0,12 ct und 4 Diamanten, zus. 0,25 ct, hochfeines Weiß bis feines Weiß (E-F)/lupenrein-VVS, RG 51, 4,6 g, mit Wertgutachten über Euro 32.290

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
21.02.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
21.02.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430