Gold 580, Platinauflage 950, ein Brillant im ÜbergangsSchliff, ca. 0,35 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,35 ct, Millegriffränder, Länge ca. 61 mm, österr. Amtspunze 1866-1872, 5,5 g, guter Erhaltungszustandøx