punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 8,6 Gramm, Collier mit dreipassigem Mittelteil von ca. 40 x 10 mm, zur Hälfte satiniert siwue die andere Hälfte in Gelbgold mit 21 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,35 ct. ausgefasst, Länge mit eleganter Kette und Steckschließe mit Sicherheitsacht ca. 43 cm