Auktionsarchiv: Los-Nr. 1576

Brillant Collier mit Blautopas - WG/GG 585

Limitpreis
180 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1576

Limitpreis
180 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:

in Weißgold, Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Mittelteil in Form einer Halbscheibe mit polierter u. satinierter Oberfläche, dreipassig angeordnete Gelbgoldstege die den Diamant im Brillantschliff in Zargenfassung sowie den Blautopas im Baquetteschliff fassen, Ø ca. 21 mm, Länge mit feiner Amkerkette u. Verlängerungskettchen sowie Karabiner Schließe ca. 42 u. 45 cm, Gewicht ca. 7,1 Gramm, gut erhalten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1576
07.09.2018
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1576
07.09.2018
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390