in Weißgold, Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Mittelteil in Form einer Halbscheibe mit polierter u. satinierter Oberfläche, dreipassig angeordnete Gelbgoldstege die den Diamant im Brillantschliff in Zargenfassung sowie den Blautopas im Baquetteschliff fassen, Ø ca. 21 mm, Länge mit feiner Amkerkette u. Verlängerungskettchen sowie Karabiner Schließe ca. 42 u. 45 cm, Gewicht ca. 7,1 Gramm, gut erhalten